БГ выпустил новый альбом «Время N»

БГ выпустил новый альбом «Время N»
Альбом "Время N", являющийся логическим продолжением дисков "Архангельск" и "Соль", хотя и входит в дискографию группы Аквариум, выпущен "под псевдонимом БГ". В записи альбома участвовали басист Аквариума Александр Титов, скрипач Андрей Суротдинов, Брайан Ино, гитарист Fairport Convention Ричард Томпсон, участники King Crimson саксофонист Мел Коллинз и барабанщик Джереми Стейси, симфонический оркестр из Киева, болгарский хор, музыканты из Туниса и Израиля. Работа над релизом шла с 2015 по 2018 год в Санкт-Петербурге, Лондоне, Израиле, Болгарии и Украине.

В альбоме 9 песен. Некоторые их них уже звучали на концертах ("Время N", "Сякухачи"), а треки "Тёмный как ночь" и "На ржавом ветру" недавно были выпущены в виде интернет-синглов. "Песни нелюбимых" в марте 2016 года вошли в одноимённый мини-альбом.

В недавнем интервью "Известиям" БГ рассказал, что у него уже готово 16 песен для следующего альбома: "Трилогией всё же станет "Соль" - "Время N" и наш следующий альбом, для которого уже есть 16 песен, в том числе те, что мы сейчас исполняем на концертах: "Пегги Поршень", "Палёное виски и толчёный мел", "Собачий вальс".

Трек-лист альбома:
1. Время N
2. Тёмный как ночь
3. Сякухачи
4. На ржавом ветру
5. Песни нелюбимых
6. Ножи Бодхисаттвы
7. Прикуривает от пустоты
8. Соль
9. Крестовый поход птиц

20 февраля БГ выступит в Перми, встретимся на концерте!

Вернутся

Комментарии
Оставить комментарий