Много шума из ничего

Много шума из ничего
1 сентября «Тараканы!» приступают к реализации своего самого смелого проекта «Много шума из ничего»!

Перед уходом в полуторагодовой творческий отпуск участники именитого панк-коллектива решили поставить над собой уникальный эксперимент: сочинить и записать десяток новых песен в необычайно короткий срок на глазах у своих слушателей.

Для этого с 01.09 по 10.09.2017 парни поселятся в подмосковном загородном доме, самостоятельно оборудованном под репетиционную базу/студию звукозаписи. Для чистоты эксперимента «Тараканы!» войдут в проект абсолютно «пустыми» и начнут сочинительский процесс буквально с нуля: без заготовленных музыкальных идей и текстов. Без должного времени на подготовку. Без права на ошибку. Без купюр.

В дело вступят пятеро профессиональных музыкантов, объединенных привычной творческой задачей, но при этом скованных необычайно жестким режимом «одна новая песня в сутки». Для группы это станет настоящим испытанием на прочность, которое может увенчаться как оглушительным успехом, так и полным фиаско: никогда прежде «Тараканы!» не работали по такому сумасшедшему расписанию. Но тем интереснее зрителям будет наблюдать за этим действием со стороны.

Согласно плану, каждый студийный день должен иметь следующий результат: готовую композицию, сочиненную, записанную, сведенную и выложенную в интернет в течение 24 часов. Финал каждого дня также будет сопровождаться видеоотчетом о проделанной работе. Часть песен будет создана при участии друзей-музыкантов, которые время от времени будут наведываться в гости к «Тараканам!» и предлагать свои свежие идеи.

Но не будем лукавить: результатом может стать и отсутствие песни, ведь мы имеем дело не с роботами, а вполне живыми сочинителями из плоти и крови, которые однажды могут просто не уложиться в срок по причине творческих разногласий. Страшно представить, во что могут перерасти обычные споры между участниками группы, которым, кровь из носу, необходимо родить песню в экстремально короткий промежуток времени! Впрочем, зачем представлять, если можно спокойно за этим подглядывать?

Вернутся

Комментарии
Оставить комментарий