Мумий Тролль выпустил новый альбом «Восток Х СевероЗапад»

 Мумий Тролль выпустил новый альбом «Восток Х СевероЗапад»
Группа Мумий Тролль выпустила новый альбом "Восток Х СевероЗапад".

"При записи пластинки не было желания попасть "в тренд" или "в звук". Сегодняшняя популярная музыка звучит не так. Этот альбом - про Мумий Тролль, про то, какие сейчас мы. А его название - курс движения группы. Конечно же, мне кажется, что это на данный момент будет моим любимым альбомом группы Мумий Тролль", - рассказал Илья Лагутенко.

Работа над диском проходила в Лос-Анджелесе, в частном музее музыкальных инструментов, занимающем историческое помещение одной из первых калифорнийских телестудий. "Восток Х СевероЗапад" стал первым альбомом, записанным в нынешнем составе Мумий Тролля.

"Скорость записи нового альбома группы Мумий Тролль можно сравнить только с "Морской" и "Икрой", однако, в отличие от ситуации 20-летней давности, у дверей студии музыканты оказались, не имея на руках готовых произведений. Более-менее оформленной была песня "Не помню зачем", затем появилась "Ой", и вот после их записи можно было уже говорить о звуке альбома. Песни рождались прямо в процессе работы. Каждый из участников Мумий Тролля привнес своё видение. В ход шли наброски, сделанные Ильей Лагутенко в ходе бесконечных путешествий, четверостишия, напетые на диктофон в кресле самолета. На протяжении 10 дней музыканты делились тем, что "роилось в головах": все мелодические идеи, музыкальные симпатии, эмоции и ощущения превращались в песни", - говорится в пресс-релизе.

В альбом входит 10 треков:
1. Планы
2. Отв. за романтику
3. Милота
4. Жимолость
5. Не помню зачем
6. Всё или ничего
7. Летающая тарелка
8. Ой
9. Приоритеты
10. Карты

Вернутся

Комментарии
Оставить комментарий