Рок без границ: MegaFonLive объединяет «Аквариум» и «Сплин»

Рок без границ: MegaFonLive объединяет «Аквариум» и «Сплин»
Уже в эту субботу, 30 июля, фестиваль-телемост MegaFonLive отправится в наш город!

30 июля на городской эспланаде выступит Борис Гребенщиков и группа «Аквариум». «Цель того, что я делаю - чтобы от нашей музыки проснулась радость, спящая в душе человека; мы здесь - только инструмент. Дело не в нас», - говорит БГ.

На этом фестивале дело, действительно, не только в самих музыкантах, но и в технологиях, поставленных на службу артистов и зрителей. «МегаФон» в прошлом году решился на уникальный музыкально-технологический эксперимент - соединить телемостом две сцены в разных городах и организовать «одновременный концерт» звезд отечественного рока. Результатом стала демонстрация возможностей высоких технологий и качественной связи, которые способны объединять людей, невзирая на расстояния. Этим летом MegaFonLive вновь путешествует по стране, а 30 июля телемост соединит Пермь и Омск, Урал и Сибирь, группы «Аквариум» и «Сплин». Своеобразной «изюминкой» проекта станет исполнение финальной песни двумя артистами - и двумя городами.

MegaFonLive - пожалуй, самый масштабный и технологичный региональный фестиваль! Дебютировал в 2015 году, соединив Москву, Санкт-Петербург и 8 других городов, телемостом, в котором приняли участие Земфира, «Чайф», Гарик Сукачев, «Смысловые галлюцинации» и многие другие артисты.

16 июля дальневосточные столицы Владивосток и Хабаровск приняли у себя «Чайф» и Диану Арбенину с группой «Ночные Снайперы». 30 июля легенды питерского рока «Сплин» и «Аквариум» выступают в Омске и Перми. 6 августа «Би-2» и «Чайф» приедут в Волгоград и Саратов. 13 августа Сочи и Ставрополь будут встречать главных героев фестиваля - «Чайф» и «Би-2».

Вход на концерты бесплатный.

Вернутся

Комментарии
Оставить комментарий