Экологическая акция

Экологическая акция
В рамках мероприятий, посвященных Году экологии в Российской Федерации и Году особо охраняемых природных территорий города Перми, в период с 03 апреля по 30 мая 2017 года проводится акция по сбору отходов, которые могут быть использованы в качестве вторичного сырья.

 Основная цель акции – обратить внимание населения на состояние экологии, вовлечь широкие круги общественности в решение вопросов охраны окружающей среды, воспитать неравнодушное отношение подрастающего поколения к природе родного края.

 В более узком аспекте – напомнить населению, что отходы необходимо перерабатывать, а не закапывать на века в землю, но для этого их следует предварительно сортировать.

 В рамках акции поочередно в каждом из районов города Перми в течение недели на специально отведенных площадках у населения будут приниматься некоторые виды раздельно отсортированных отходов: макулатура, пластик, вышедшие из эксплуатации оргтехника и бытовая техника, автомобильные покрышки (шины) и аккумуляторы, ртутьсодержащие лампы.

 В последующем отходы по возможности максимально переработают и выпустят во вторичный оборот. Соответствующее производство в крае налажено.

 Жители города Перми смогут сдать указанные отходы на временные пункты сбора, которые расположатся по следующим адресам:

 - с 3 по 9 апреля – Кировский район, ул. Химградская, 41 и ул. Ямпольская, 14;
- с 10 по 16 апреля – Дзержинский район, ул. Ленина, 65 и пр. Парковый, 43;
- с 17 по 23 апреля – Индустриальный район, разворотное кольцо на Бахаревке и на дороге к туберкулезному диспансеру (съезд с ш. Космонавтов);
- с 24 по 30 апреля – Ленинский район, ул. Дедюкина, 7 и Комсомольский пр, 31;
- с 10 по 16 мая – Свердловский район, ул. Курчатова, 4 и ул. Чернышевского, 11а;
- с 17 по 23 мая – Мотовилихинский район, ул. Гарцовская, 66-68а, перекресток ул. Борчаниновская и ул. Восстания;
- с 24 по 30 мая – Орджоникидзевский район, ул. Ольховская, 4, и ул. Щитовая, 9.

Время работы пунктов сбора в будние дни с 09.00 до 12.00 и с 18.00 до 21.00, в выходные дни с 11.00 до 18.00.

Вернутся

Комментарии
Оставить комментарий