Лагерь «ДРУЖНЫЙ» открывает инклюзивную смену

Лагерь «ДРУЖНЫЙ» открывает инклюзивную смену
С 27 августа по 1 сентября в Перми пройдет II Инклюзивная смена лагеря «ДРУЖНЫЙ». Межрегиональный инклюзивный лагерь «ДРУЖНЫЙ» – это единственная в Приволжском федеральном округе площадка для детей и молодежи с разным уровнем физических возможностей. Ближайшая смена лагеря будет посвящена Году Российского кино и новым формам реабилитации в подходах к ЗОЖ.

Важной особенностью лагеря является наличие смешанных инклюзивных отрядов (дети с инвалидностью и без). Ежедневная работа и деятельность в инклюзивных отрядах позволяет детям преодолеть страхи, научиться общению с разными людьми и развить свой творческий потенциал.

Тематика грядущей смены – «Кинолента событий». Конечно, такая тема выбрана неслучайно: она приурочена к Году Российского кино. Все мероприятия и конкурсы лагеря будут связаны с кино и актерским мастерством.

В рамках смены пройдет множество разнообразных и увлекательных киномероприятий. Самое ожидаемое событие – встреча с Антоном Богдановым, российским актером театра и кино, звездой пермского сериала «Реальные пацаны» и шоу «Без страховки». Ключевым событием смены станет кастинг, на котором определятся главные таланты лагеря. Ребятам предстоит показать себя и свои актёрские способности. Председателем жюри выступит Юрий Торохов – российский кинорежиссер и продюсер Международного фестиваля социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА». Но кастинг – это только начало! После смены будет снят короткометражный фильм о безграничной дружбе, главные роли в котором исполнят активисты лагеря «ДРУЖНЫЙ».

Участие в межрегиональной инклюзивной смене лагеря «ДРУЖНЫЙ» открывает перед детьми множество перспектив. После лагеря участники смены могут присоединиться к социальным программам Пермского центра развития добровольчества, стать волонтерами, создать свой инклюзивный добровольческий отряд, получить возможности для приобретения профессиональных навыков в инклюзивной типографии «Мост».

Кураторами (вожатыми) лагеря «ДРУЖНЫЙ» являются квалифицированные специалисты по социализации, социальной адаптации и реабилитации детей с инвалидностью РБОО «Пермский центр развития добровольчества».


Дополнительная информация о смене:
Дата проведения: 27.08 – 01.09.2016 г.
Место проведения: Санаторий «Демидково».
Руководитель смены: Мария Тарнопольская,
+7(342)237-08-97,
+7(919)498-00-54,
tm@dobrovoblago.ru.
Организаторы лагеря: РБОО «Пермский центр развития добровольчества» и Организация «Вектор Дружбы».

Вернутся

Комментарии
Оставить комментарий