В Перми прошел фестиваль «Rock-n-Rollный экстрим. Играем»

В Перми прошел фестиваль «Rock-n-Rollный экстрим. Играем»
Более 5-ти тысяч человек собралось в минувшую субботу 25 августа в Экстрим-парке!

НАШЕ Радио Пермь при поддержке Министерства культуры Пермского края
устроило большой 9-ти часовой праздник – «Rock-n-Rollный экстрим. Играем».




Пермские группы выступили на открытой городской площадке. Уникальность события в том, что собрать такое количество пермских рокеров на одной сцене не удавалось уже очень давно. Среди них группы, ставшие уже легендами, так и более молодые - Праката, Choos of Voice feat Jameson's, Г.М.О., УпалинаушиS, Альбион, Джамахирия, ВИА Грибники, ТРОИН, Чорный Флаг, DROZDOV BAND и Ансамбль Пятый Корпус – в общей сложности 11 коллективов.


Группа Choos of Voice feat Jameson's. Фото: Виктория Усцова

Выступления пермских групп разбавляли известные российские рок-группы. Первыми из хэдлайнеров на сцене появилась группа «Анимация». Не смотря на довольно раннее время, у сцены собралось порядка 2 тысяч человек! А под, уже ставшую народной, песню «Родина» федерация акробатического рок-н-ролла Пермского края и спортивный клуб «Фристайл» устроили флешмоб с флагами НАШЕго Радио, фестиваля «Rock-n-Roll ный экстрим. Играем» и Экстрим-парка.



Группа Анимация и федерация акробатического рок-н-ролла Пермского края и спортивный клуб «Фристайл». Фото: Владимир Вавилов

Следующими хэдлайнерами стали частые гости нашего города, оттого так любимые пермяками - группа Znaki. Хиты «Мама», «Стрелки» и «Полли» публика скандировала вместе с музыкантами.


Группа ZNAKI. Фото: Владимир Вавилов

В 8 часов вечера на сцену вышла группа «Ундервуд». Тонкие в своей ироничности, точные в своих текстах и неудержимые по своей энергетике – «Гагарин, я вас любила», «Молодые львы» и, конечно, «Судьба». Участие группы «Ундервуд» в «Rock-n-rollном экстриме. Играем» - судьба, не иначе.


Группа Ундервуд. Фото: Владимир Вавилов

Завершала рок-н-ролльный марафон группа «ПИЛОТ».


Шаманские танцы и нерушимое спокойствие Ильи Чёрта одновременно заводили и завораживали, собравшуюся к тому моменту, публику, насчитывавшую уже порядка 7 тысяч человек – «И нет иного нам рая».


Илья Черт. Группа Пилот. Фото: Владимир Вавилов

Группа «ПИЛОТ» поставила точку фестиваля «Rock-n-Roll ный экстрим. Играем» песней Виктора Цоя «Группа крови», что тоже наталкивает на мысль о не случайности случившегося. 15 августа в день памяти легендарного рок-музыканта радиостанция НАШЕ Радио в Перми представило стену памяти Виктора Цоя, которая расположилась на территории Экстрим-парка.



Все фото можно посмотреть в НАШЕМ альбоме - https://vk.com/rock_extreme?z=album-168270882_254634986 

Радиостанция НАШЕ Радио выражает огромную благодарность в организации Министерству культуры Пермского края, проекту «Пермский период. Новое время», Центру реализации проектов в сфере культуры, комитету по физической культуре и спорту и лично Василию Кузнецову, агентству «Альт Престиж» и лично Татьяне Прокопчук, партнёру пермскому застройщику АО «ПЗСП», медиа-партнёру телеканалу «Рифей-ТВ», медиа-партнёру газете и сайту «ПроГород», производственно-рекламной компании «КМС-Пермь», Федерации акробатического рок-н-ролла Пермского края и спортивному клубу «Фристайл», компании «Альфа-альянс», оптово-производственной компании «ДАР», стрелковому клубу «Форс», Мотообъединению «НЫАДЕКВАТЫ» г. Нытва, художнику Всеволоду Григорьевичу и скульптору Павлу Баязитову, всем группам и каждому музыканту лично.


Фото: Владимир Вавилов

Вернутся

Комментарии
Оставить комментарий