В Перми вновь пройдут «Региональные игры победителей»

25.02.2019
В Перми вновь пройдут «Региональные игры победителей»
15 марта благотворительный фонд «Берегиня» организует «Региональные игры победителей» для детей, перенесших онкологические заболевания. Спортивные игры проводятся в Пермском крае второй раз и являются региональным этапом «Всемирных игр победителей», которые в Москве проводит фонд «Подари Жизнь».



Зачем это нужно?
Все участники перенесли тяжелое онкозаболевание. Они будут считаться выздоровевшими только через пять лет без рецидивов, то есть без возвращения болезни. Тем не менее, ребята прошли основное лечение, выписались из больницы, и сейчас им приходится заново социализироваться и принимать себя. Привычки, которые выработались при длительном лечении, страхи и чрезмерное опасение за своё здоровье могут помешать им и их семьям вернуться к нормальному образу жизни. На Играх ребята понимают, что они способны на многое, проводят свой отдых активно и подкрепляют это приятными эмоциями от победы и наград. И родители видят со стороны своего ребенка здоровым, спортивным и счастливым.



До введения регионального этапа вероятность участия во всемирных играх победителей у этих ребят была крайне мала – в 2017 году от Пермского края в Москву могли отправиться только 5 человек. В прошлом году в Москву смогли отправиться уже 10 ребят. Сейчас на участие в Региональном этапе Игр записались 80 детей из разных городов и поселков Пермского края.



Формат:
Это будут спортивные состязания, в которых участвуют дети, выздоровевшие от онкологических заболеваний от 6 до 17 лет, проживающих в Перми и Пермском крае.
Дисциплины: бег на дистанцию 60 метров, футбол, прыжки в длину с места, спортивная ходьба, стрельба из винтовки, шахматы, настольный теннис.
Среди участников регионального этапа посредством лотереи набирается команда (10 человек), которая поедет на Всемирные игры победителей в Москву.



Когда и где?
Игры победителей состоятся 15 марта с 10:00 до 15:00 во Дворце спорта «Красава» (Кондратово, Карла Маркса, 1в). Для болельщиков и журналистов вход свободный.



Дополнительно:
В 2007 году в столице Польши Варшаве прошла Первая Международная Онкоолимпиада, в которой приняли участие около 200 детей из Польши, Украины, Белоруссии и России.
В 2010 году наступила очередь России принимать гостей из разных стран на Первые Всемирные детские игры победителей.
В общей сложности в Играх приняли участие более 3 тысяч детей из 40 российских регионов и более чем 20 стран мира.
В этом году Фонд "Берегиня" берет на себя инициативу и ответственность провести II региональный этап в Перми. Это увеличивает круг детей, которые могут принять участие в значимом для их будущего мероприятии. В 2019 году Игры в Перми будут проводиться второй раз.



Фонд «Берегиня» помогает детям с тяжелыми заболеваниями. Некоммерческая организация Благотворительный фонд "Берегиня" работает с 5 мая 2009 года для помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями, которые проживают в Перми и Пермском крае.
Наша главная цель - это скорейшее выздоровление и реабилитация детей, проходящих лечение в Пермском детском онкоцентре, а также системная помощь другим специализированным детским учреждениям (интернатам, коррекционным школам, больницам).
С помощью наших жертвователей и проведения благотворительных мероприятий мы оплачиваем дорогостоящие обследования, жизненно важные лекарства, билеты до клиник в других городах и реабилитационные программы.
Направления работы фонда:
- Адресная помощь (срочная оплата лекарств, проезда до иногородней клиники, обследования)
- Реабилитация детей с онкологическими заболеваниями
- Помощь медицинским учреждениям
- Волонтерские программы
В нашей команде 10 сотрудников и 320 волонтеров, мечтающих о том, чтобы каждый ребенок вернулся в беззаботное детство.


Вернутся

Комментарии
Оставить комментарий